Subasta 901T, Lote # 132
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada y laqueada color beige y gris. A 3 hojas. Decorado con reproducciones de obras célebres de El Greco y de tipo populares españoles. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 181 x 180 cm. Estimado $ 2,500-3,500